Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 20 расположена в микрорайоне Молодежный внутри квартала одноэтажной застройки индивидуального строительства.

Здание щколы состоит из основного здания, сданного в эксплуатацию в 1963 году и приспособленного, построенного в 1870 году. Школа располагает большим и красивым двором, на территории которого имеются 4 спортивных площадки.

Для обучения детей в школе созданы все необходимые условия:

• 18 учебных кабинета;
  • библиотека (100% обеспеченность учебниками);
  • спортивный зал;
  • 2 мастерские;
  • буфет-раздаточная на 60 посадочных мест;
  • лицензированный медицинский кабинет.
  • Учебные кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием. В каждом кабинете имеется интерактивная доска, проектор, компьютер с выходом в интернет, МФУ, библиотека дисков с методическими материалами для проведения уроков, цифровые карты по предметам.

Об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий с обучающимися по предметам учебного плана МБОУ СОШ № 20 располагает следующими объектами:

1. Мастерская по технологии (мальчики)

2. Мастерская по технологии (девочки)

3. Кабинет физики с лабораторией

4. Кабинет химии с лабораторией

О библиотеке(ах)

МБОУ СОШ № 20 располагает школьной библиотекой, расположенной на первом этаже здания, что позволяет ее использовать инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Об объектах спорта

МБОУ СОШ № 20 располагает спортивным залом площадью 279 кв.м, залом для занятий хореографией площадью 49,6 кв.м. На территории школьного двора имеются спортивные площадки:

1. Баскетбольная;

2. Волейбольная;

3. Для игры в теннис;

4. Сектор для прыжков в длину.

Об условиях питания обучающихся

Питание предоставляется Обществом с ограниченной ответственностью Торгово-производственным предприятием "Сириус-Н"

Горячее питание предоставляется бесплатно согласно порядку организации бесплатного питания учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ города Новочеркасска и за родительскую плату.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником (медсестра) МБУЗ "Городская больница № 2".

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все кабинеты школы, библиотека подключены к сети интернет, контент-фильтрация обеспечивается свободно распространяемым ПО Интернет-Цензор, NetPolice Pro и FiREwall User Gate. В школе имеется обширная медиатека с электронными образовательными ресурсами.

Цифровая образовательная среда Моя Школа

Электронная библиотека для школ