Экологическая акция «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать!»

25 ноября 2022 г.

Цель акции: популяризация природоохранной деятельности и формирование у подрастающего поколения ценностного представления о птицах родного края и объединение детей и взрослых для совместной деятельности.
В акции приняли участие школьники 5 «В» класса МБОУ СОШ № 20 г. Новочеркасска во главе классного руководителя Величко Марины Владимировны.
«Данная акция проводится впервые в филиале. Предоставленные ППО кормушки были развешены на прилегающей территории школы. Ребятам будет очень интересно наблюдать за зимующими птицами, и ежедневно принимать участие в подсыпке корма для них.
Понаблюдав за школьниками, думается что они стали добрее, заботливее и у них появилось желание постоянно помогать птицам выживать зимой, таким образом у них формируется активная жизненная позиция»!!!