28 октября - День символов донского региона.

28 октября 2023 г.

28 октября - День символов донского региона. Символы ростовской области, которые должен знать и уважать каждый, воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества. Мы должны гордиться прошлым, настоящим и будущим своей малой Родины. Эти символы величия и могущества достались нам в наследство от предков. Какими они станут в будущем, зависит уже только от нас.
Каждый класс проникся историей символики Донской земли. Во время творческой мастерской школьники узнали, что :
Синий цвет флага Ростовской области - символ донских казаков.
Желтый цвет символизирует калмыков.
Красный цвет символизирует русских.
Белая полоса, расположенная вдоль древка символизирует единство Ростовской области с остальными регионами Российской Федерации.