Акция «Сдаем ЕГЭ»

1 ноября 2023 г.

Обучающимся 10-11 классов общеобразовательных организаций будет предоставлена возможность принять участие в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков (один обучающийся сможет принять участие в одном экзамене по выбору), в соответствии с установленным графиком.
В период с ноября по декабрь 2023 года акция будет проводиться по вариантам контрольных измерительных материалов (далее – ЕИМ) ЕГЭ 2023 года, с января по апрель 2024 года – по вариантам КИМ ЕГЭ, разработанным по спецификациям 2024 года. Продолжительность выполнения работы будет соответствовать продолжительности ЕГЭ по каждому учебному предмету в 2023 году.
Все работы участников акции «Сдаем ЕГЭ» будут проверяться экспертами предметных комиссий. После проверки работ участники получат сертификаты, в которых будут отражены набранные баллы. Участие в экзаменах в рамках выставки бесплатное.

График, а также ссылка на электронный ресурс для регистрации на участие в акции «Сдаем ЕГЭ» будут размещены на официальном сайте Рособрнадзора (https://obrnadzor.gov.ru/) в соответствующем разделе. Запись на участие возможна с 7 ноября 2023 года.