9 апреля 2020 г.

Администрация города Новочеркасска

ПРИКАЗ

08.04.2020                                        №    208                        г. Новочеркасск

Об утверждении порядка предоставления

продуктовых наборов отдельным

категориям обучающихся

На основании  постановления   Администрации   города от  06.04.2020 № 491 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города Новочеркасска в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции от 08.04.2020 № 502),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города (приложение).

2. Руководителям муниципальным общеобразовательным учреждениям города при единоразовом предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся руководствоваться настоящим Порядком.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Начальник управления                                                               Е.Л. Салтыкова

Приложение к приказу

от 08.04.2020 № 208

1. Настоящий Порядок предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города (далее – Порядок) регулирует единоразовое предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города (далее – обучающимся) из числа:

- детей из многодетных семей;

- детей из малоимущих семей;

- детей с ограниченными возможностями здоровья;

- детей – инвалидов.

2. Продуктовые наборы предоставляются за счет субсидии бюджетным учреждениям на организацию бесплатного питания муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» муниципальной программы «Развитие образования города Новочеркасска».

3. Состав продуктовых наборов утверждается настоящим приказом (приложение к настоящему Порядку).

4. Стоимость продуктового набора устанавливается в размере 950,0 рублей.

5. Продуктовый набор предоставляется обучающимся единоразово и выдается в период с 6 апреля по 30 апреля 2020 года.

6. Продуктовые наборы выдаются родителям (законным представителя) обучающихся на основании документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

7. Руководитель муниципального общеобразовательного учреждения города:

7.1. Издает приказы об утверждении списков обучающихся, которым предоставляется продуктовый набор; о создании комиссии по выдаче продуктовых наборов, состоящей из не менее трех человек; об утверждении графика выдачи продуктовых наборов.

7.2. Формирует ведомость выдачи продуктовых наборов родителям (законным представителя) обучающихся.

7.3. Информирует родителей (законных представителей) обучающихся о порядке и графике выдачи продуктовых наборов путем размещения советующей информации на официальном сайте общеобразовательного учреждения, в группах общеобразовательного учреждения в социальных сетях.

7.4. Организует приемку и хранение продуктовых наборов от поставщика в соответствии с заключенным договором.

7.5. Организует выдачу продуктовых наборов родителям (законным представителям) обучающихся с учетом графика выдачи продуктовых наборов.

7.6. Обеспечивает соблюдение всех необходимых мер по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе в отношении применения средств индивидуальной защиты в местах приемки, хранения и выдачи продуктовых наборов.

7.7. Рекомендует родителям (законным представителям) обучающихся:

7.7.1. Получать продуктовый набор в соответствии с графиком выдачи продуктовых наборов, установленным руководителем образовательного учреждения.

7.7..2. Соблюдать все необходимые меры по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе в отношении применения средств индивидуальной защиты и личной гигиены при получении продуктового набора в общеобразовательном учреждении.

Приложение к Порядку предоставления

продуктовых наборов отдельным

категориям обучающихся муниципальных

общеобразовательных учреждений города

Состав продуктовых наборов

Консервы рыбные натуральные - 0,240 кг

Сгущенное молоко -  0,38 кг

Консервы мясные (говядина) -  0,325 кг

Сок в ассортименте - 1 л

Крупа рисовая - 0,7 кг

Крупа гречневая - 0,7 кг

Макаронные изделия в ассортименте - 0,450 кг

Молоко тетра пак - 1л

Масло растительное - 1л

Чай черный пакетированный - 25 пак.

Сахар - 1 кг

Шоколад - 0,085 кг